Главная » 2013 » Июль » 30 » 15-летие конкурса ТОС: осмотр конкурсной комиссией территорий продолжается.
12:03
15-летие конкурса ТОС: осмотр конкурсной комиссией территорий продолжается.

Небольшой уютный дворик по адресу ул. Весенняя д.7 к.1 поразил разнообразием поделок из подручных материалов, на каждом квадратном метре произведение искусства, такое ощущение, словно побывали на выставке.

Профессиональный подход к оформлению дворовой территории показали жители дома по ул. Чкалова д.5 к.1. Палисадники у подъездов оформлены живой изгородью из растений, а внутри многообразие цветов, декоративных растений и подобранные со вкусом керамические фигурки. В центре двора дизайнерски оформленная альпийская горка из изысканных цветов и растений. Дорожки, выложенные из тротуарной плитки, проходящие между цветочных клумб, деревьев, альпийских горок и различных статуэток создают атмосферу небольшого садика.

По ул. Зубковой д.31 к.1 интересно оформлена детская площадка и подъезд в сказочном воплощении. На детской площадке вокруг песочницы  из подручных материалов представлены персонажи из отечественных мультиков. В 5 подъезде на стенах и потолке чудесные картины со сказочными персонажами, словно это не подъезд, а картинная галерея.

Подъезд по ул. Забайкальская д.21 к.2 продемонстрировал отношения добрососедства. За последние 5 лет сделано: косметический ремонт, сами приобрели напольную плитку и объявили конкурс «Чей этаж лучше выложит плитку», озеленение подъезда, покраска лестниц и установка деревянных перил, продолжается традиция на доске объявлений поздравлять соседей со всеми значительными событиями, приобрели напольное покрытие  для 1 этажа на средства за 3 место по конкурсу 2012 года. По словам старшей по подъезду Савельевой Надежды Петровны: «2013 год у нас идет под знаком единения в широком смысле: объединение детей подъезда при создании совместных рисунков, аппликаций, вывешивающихся на доске объявлений; объединение детей и взрослых при изготовлении поделок (дедушка и внук вместе сделали избушку «Бабы Яги» и саму «Бабу Ягу»; взаимосвязь актива подъезда и руководителей ЖЭУ, о чем и мечтать не могли».

Посетив двор ул. Свободы д.53А, попали в царский сад. Классические лавочки окружены со всех сторон пышностью цветов, каждое окно и некоторые балконы украшены кашпо с петуньями разного оттенка от белого, нежно розового до ярко малинового и сиреневого, в уголочке стоят тумба и стулья белого цвета, оформленные в едином классическом стиле и окруженные кашпо с декоративными цветами.

Уличный комитет по улице Пойменной удивил площадкой, возведенной молодым мужчиной, проживающим на данной улице. На небольшом участке земли он смог создать  чудесный садик с качелями, небольшим водоемом, различными статуэтками и беседкой, куда может зайти любой житель этой прекрасной улицы.

Улица Верхняя поразила своей чистотой, необычайной красотой и активной позицией проживающих на ней жителей. Большая заслуга в этом Бобылевой Нины Георгиевны, которая показывает пример молодому поколению, как надо любить и бережно относиться к своей улице. Всем очень понравились поделки из подручных материалов: кремль, ракета, сказочный городок на стихи А.С.Пушкина «Лукоморье».

Просмотров: 833 | Добавил: Лера | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: