Главная » Архив материалов

 21 февраля 2013 г. состоялось рабочее совещание ТОС «Улица Забайкальская города Рязани» с сотрудниками отдела транспорта и связи администрации г. Рязани. В ходе совещания обсуждались вопросы восстановления коммерческого автобуса № 37 и продления маршрута муниципального автобуса № 4. Начальник отдела транспорта и связи г. Рязани Д.С. Рябчиков принял к сведению просьбы активистов ТОС и заверил, что решение по данным вопроса будет принято до 8 марта.

Просмотров: 511 | Добавил: Любовь | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

 16 февраля 2013 г. состоялась конференция жителей Комитета ТОС квартала Б жилого района Песочня г. Рязани по перевыборам членов Комитета.
  В рамках конференции был заслушана информация о развитии территории квартала, в том числе результаты асфальтирования  внутридворовых территорий, спиливания деревьев, озеленения и цветоводства на придомовых территориях, организации праздников дворов. Положительные отклики вызвала работа Совета территории № 9 по установке детского игрового оборудования, которая в 2012 г. охватила много дворов и планируется продолжение в 2013 г.
  Отдельное внимание с участие представителей администрации г. Рязани было посвящено реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка общественной инициативы и развитие территорий в городе Рязани на 2012-2015 годы» и возможностям ТОС принимать дальнейшее участие в программе.
  Большой интерес присутствующих вызвало обсуждение проекта «Центр электронной поддержки населения (на базе комитетов ТОС города Рязани)», предусматривающего бесплатные курсы для актива общественного самоуправления города по повышению компьютерной и интернет-грамотности. По словам секретаря ТОС Спициной Л.С. в комитете уже давно обсуждается вопрос по созданию своего сайта ТОС, подготовлены фотографии и другие полезные материалы. У членов комитета есть желание привлекать молодежь микрорайона к работе с сайтом.
  Большинство старших по домам выразил ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: Любовь | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)

 2 февраля 2013 г. состоялась конференция жителей ТОС пос. Шереметьево-Песочня г. Рязани.
  Помимо делегатов в числе приглашенных в конференции приняли участие сотрудники отдела по взаимодействию в сфере ТОС префектуры Советского района, префектуры Октябрьского района, депутат Рязанской городской Думы И.Н. Зеленков.
  В рамках конференции состоялось обсуждение текущих вопросов развития территории поселка, в том числе отчет комитета ТОС (председатель А.В. Михеева) за 2012 г. и план на 2013 г., вопросы благоустройства территории, а также основные мероприятия в сфере ТОС на 2013 г. в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка общественной инициативы и развитие территорий в городе Рязани на 2012-2015 годы».
  Также делегаты обсудили кандидатуры на должность председателя ТОС и членов комитета. По общему решению формирование нового комитета ТОС состоится в марте 2013 года.
  Сотрудники администрации поблагодарили собравшихся за активное участие в деятельности объединения общественного самоуправления. 
Просмотров: 486 | Добавил: Любовь | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

29 января 2013 г. в редакции газеты «Московский комсомолец» подвели итоги конкурса для журналистов «Гражданская позиция», проводимого Общественной палатой РФ. На конкурс поступило 279 работ от 111 журналистов из 37 регионов страны.
Открывая церемонию награждения, председатель жюри, руководитель Комиссии Общественной палаты по поддержке средств массовой информации Павел Гусев подчеркнул, что работы, которые отобрали жюри — лучшие.
Просмотров: 1086 | Добавил: Лера | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)

   Комитет по делам молодежи Рязанской области предлагает жителям региона принять участие в общественном обсуждении законопроекта «О добровольчестве (волонтерстве)».
  Документ подготовлен рабочей группой, в состав которой вошли члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители органов исполнительной власти, некоммерческих организаций, добровольческих и благотворительных организаций, а также общественные деятели и волонтеры. Полный текст законопроекта размещен на сайте Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Как пояснили в минпечати региона, документ направлен на повышение эффективности деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, содействие развитию гражданского общества, совершенствование законодательного регулирования волонтерской деятельности в России.
  Все желающие могут направить свои предложения до 5 февраля 2013 года на электронную почту комитета kdm62@mail.ru. Все замечания по законопроекту будут обобщены и переданы в Комитет Совета Федерации по социальной политике.
  Ассоциация органов ТОС г. Рязани примет активное участие в обсуждении законопроекта, поскольку территориальное общественное самоуправление признано направлением добровольческой деятельности (Концепция содействия развитию благотворительной деятельности и добровольчества в РФ).


По материалам пресс-службы правительства Рязанской области

Просмотров: 526 | Добавил: Лера | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)

 В соответствии с решением делегатов III Съезда некоммерческих организаций России, в котором принимала участие Ассоциация органов ТОС г. Рязани (01.11.2012), был разработан проект Итоговой резолюции Съезда.
  В рамках работы по подготовке Итоговой резолюции III Съезда некоммерческих организаций России было обработано более 500 предложений от делегатов Съезда, проанализированы доклады, проведен первый этап согласительных процедур.
  Итоговая резолюция, утвержденная делегатами Съезда, будет направлена во все соответствующие инстанции. Параллельно будет осуществляться контроль выполнения Итоговой резолюции Съезда, консультирование органов государственной власти по выполнению конкретных рекомендаций, изложенных в резолюции, а также информирование некоммерческих организаций о промежуточных итогах выполнения резолюции.
 Планируется, что Итоговая резолюция Съезда будет представлена широкой общественности на конференционном мероприятии, которое пройдет в первом квартале 2013 года в Москве или в одном из субъектов РФ.
Просмотров: 514 | Добавил: Любовь | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

 
 
    

 

Другие фото см. здесь
Просмотров: 471 | Добавил: Лера | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (1)

25 декабря 2012 г. в администрации г. Рязани состоялось подведение итогов работы объединений общественного самоуправления в 2012 году. В мероприятии принял участие Глава администрации г. Рязани В.Е. Артемов, председатели всех поселковых, квартальных и уличных комитетов ТОС.
Среди важнейших итогов совместной деятельности актива и органов местного самоуправления Глава администрации выделил результаты работы Советов территорий. Благодаря совместной работе Советов, городской Думы и администрации удалось благоустроить 205 дворов, установив детское игровое и спортивное оборудование. Помимо детских площадок по линии Советов территорий были проведены ремонтные работы дорог в Дягилево, грейдирование и щебенение в ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Лера | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)

  21 декабря 2012 года в пос. Соколовка на ул. Соколовская состоялось открытие участкового пункта полиции. Вопрос о необходимости участкового пункта на данной территории актив территориального общественного самоуправления пос. Соколовка, пос. Мирный ставили давно. Решение вопроса со всей однозначностью было воспринято жителями как важнейшее событие, которое поможет наладить контакты с участковыми, в удобное время обращаться по проблемам нарушения порядка.
  В открытии участкового пункта полиции принял участие Глава администрации г. Рязани В.Е. Артемов. Председатели ТОС выразили благодарность в адрес Главы и правоохранительных органов за то, что город изыскал соответствующие финансовые возможности и, в целом, за заботу о безопасности граждан. «Чем ближе участковые милиционеры находятся к жителям, чем более открыто и доступно их участие в наших проблемах, тем комфортнее и безопаснее мы чувствуем себя» - выразили отношение к вопросу о новом участковом пункте полиции активисты общественного самоуправления.
 Участковый пункт будет работать как в будние дни до 20.00, так и в выходные.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: Лера | Дата: 21.12.2012 | Комментарии (0)

15 декабря 2012 г. в спортивном зале средней школы № 64 состоялся «Зимний марафон» спартакиады органов территориального общественного самоуправления  (ТОС) г. Рязани, посвященный Дню Конституции РФ.
В соревнованиях приняли участие представители ТОС «Дягилево-2», ТОС «Ситники», ТОС пос. Южный, ТОС пос. Мирный, уличного комитета ул. Новопавловская, Совета территории № 1.
С приветственным словом к участникам соревнования обратилась помощник Главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Ларисы Ивановны Максимовой Галина Ивановна Шмелева. Удачи спортсменам пожелала начальник отдела по взаимодействию в сфере территориального  общественного самоуправления префектуры Советского района Мария Балашова. Впечатлениями о встрече с Олимпийскими чемпионами и знаменитыми спортсменами поделился заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту, заслуженный работник физической культуры, мастер спорта Илья Андреевич Крючков. Напутственные слова от принимающей стороны произнесла директор школы ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Лера | Дата: 17.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »