Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Подведение итогов работы объединений общественного самоуправления в 2012 году
16:18
Подведение итогов работы объединений общественного самоуправления в 2012 году
25 декабря 2012 г. в администрации г. Рязани состоялось подведение итогов работы объединений общественного самоуправления в 2012 году. В мероприятии принял участие Глава администрации г. Рязани В.Е. Артемов, председатели всех поселковых, квартальных и уличных комитетов ТОС.
Среди важнейших итогов совместной деятельности актива и органов местного самоуправления Глава администрации выделил результаты работы Советов территорий. Благодаря совместной работе Советов, городской Думы и администрации удалось благоустроить 205 дворов, установив детское игровое и спортивное оборудование. Помимо детских площадок по линии Советов территорий были проведены ремонтные работы дорог в Дягилево, грейдирование и щебенение в пос. Семчино и Канищево, благоустроен памятник Защитникам Отечества в пос. Недостоево. Был признан успешным главный принцип финансирования – цели и объекты благоустройства определяет сама общественность. Отмечено, что деятельность Советов территорий с учетом большого общественного отклика на данный проект будет продолжена в 2013 году.
Среди важнейших событий сферы территориального общественного самоуправления в уходящем году был отмечен старт целевой программы «Поддержка общественной инициативы и развитие территорий на 2012-2015 гг.». В рамках программы состоялось предоставление субсидий объединениям ТОС, налажена система взаимодействия ТОСов с разными структурными подразделениями, увеличен бюджет конкурса на лучшую территорию, благоустроенную силами жителей, организованы контрольные рейды по территориям по пресечению незаконных парковок, несанкционированных свалок. Существенные результаты достигнуты в вопросе организации уборки и вывоза ТБО/КГО частного сектора, в частности, снижение числа неплательщиков.
В вопросе реализации проектов в сфере ТОС подведены итоги проекта «Центры электронной поддержки населения (на базе ТОС г. Рязани)» – обучение новым электронным возможностям обращений жителей в органы власти, проекта «Информатизация ТОС» - создание и поддержка интернет-сайтов ТОСов. Отдельное внимание уделено опыту участие ТОС в федеральных и рязанских конкурсах грантов с проектами «ТОС-ЦФО» и «Уроки ландшафтного дизайна для людей мудрого возраста».
Также в рамках мероприятие состоялось торжественное премирование председателей ТОС по итогам работы за 2-полугодие 2012 года. По словам председателей комитетов, выделенная премия будет направлена не на личные нужды, а на общественно значимые цели.
Просмотров: 559 | Добавил: Лера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: