Главная » 2013 » Январь » 16 » Рязанцы могут предложить свое видение закона «О добровольчестве»
10:19
Рязанцы могут предложить свое видение закона «О добровольчестве»
   Комитет по делам молодежи Рязанской области предлагает жителям региона принять участие в общественном обсуждении законопроекта «О добровольчестве (волонтерстве)».
  Документ подготовлен рабочей группой, в состав которой вошли члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители органов исполнительной власти, некоммерческих организаций, добровольческих и благотворительных организаций, а также общественные деятели и волонтеры. Полный текст законопроекта размещен на сайте Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Как пояснили в минпечати региона, документ направлен на повышение эффективности деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, содействие развитию гражданского общества, совершенствование законодательного регулирования волонтерской деятельности в России.
  Все желающие могут направить свои предложения до 5 февраля 2013 года на электронную почту комитета kdm62@mail.ru. Все замечания по законопроекту будут обобщены и переданы в Комитет Совета Федерации по социальной политике.
  Ассоциация органов ТОС г. Рязани примет активное участие в обсуждении законопроекта, поскольку территориальное общественное самоуправление признано направлением добровольческой деятельности (Концепция содействия развитию благотворительной деятельности и добровольчества в РФ).


По материалам пресс-службы правительства Рязанской области

Просмотров: 528 | Добавил: Лера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: