Главная » 2013 » Февраль » 18 » Состоялась конференция Комитета ТОС квартала Б жилого района Песочня г. Рязани
16:49
Состоялась конференция Комитета ТОС квартала Б жилого района Песочня г. Рязани

 16 февраля 2013 г. состоялась конференция жителей Комитета ТОС квартала Б жилого района Песочня г. Рязани по перевыборам членов Комитета.
  В рамках конференции был заслушана информация о развитии территории квартала, в том числе результаты асфальтирования  внутридворовых территорий, спиливания деревьев, озеленения и цветоводства на придомовых территориях, организации праздников дворов. Положительные отклики вызвала работа Совета территории № 9 по установке детского игрового оборудования, которая в 2012 г. охватила много дворов и планируется продолжение в 2013 г.
  Отдельное внимание с участие представителей администрации г. Рязани было посвящено реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка общественной инициативы и развитие территорий в городе Рязани на 2012-2015 годы» и возможностям ТОС принимать дальнейшее участие в программе.
  Большой интерес присутствующих вызвало обсуждение проекта «Центр электронной поддержки населения (на базе комитетов ТОС города Рязани)», предусматривающего бесплатные курсы для актива общественного самоуправления города по повышению компьютерной и интернет-грамотности. По словам секретаря ТОС Спициной Л.С. в комитете уже давно обсуждается вопрос по созданию своего сайта ТОС, подготовлены фотографии и другие полезные материалы. У членов комитета есть желание привлекать молодежь микрорайона к работе с сайтом.
  Большинство старших по домам выразили готовность участвовать во всех начинаниях ТОС и активно развивать свою территорию.
По итогам голосования в новый состав Комитета в соответствии с уставом вошли 9 человек. Председателем Комитета была избрана Спицина Л.С., которая на протяжении многих лет принимала активное участие в деятельности территориального общественного самоуправления в должности секретаря Комитета. 

Просмотров: 510 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: