Главная » 2013 » Июль » 23 » 165 коллективов общественного самоуправления г. Рязани участвуют в конкурсе на «Лучший ТОС» в 2013 году
11:40
165 коллективов общественного самоуправления г. Рязани участвуют в конкурсе на «Лучший ТОС» в 2013 году
В г. Рязани продолжается городской смотр-конкурс «На лучший ТОС, улицу, двор и подъезд». В текущем году на конкурс в пяти номинациях зарегистрировалось беспрецедентное количество участников – 165 коллективов общественного самоуправления масштаба от крупного поселкового ТОСа до комитета подъезда.
Одним из номинантов, не первый год принимающий участие в конкурсе, стал двор дома по ул. Интернациональная 13в. Несмотря на большой опыт участия, к новому конкурсному году Совет дома подготовился с большой ответственностью и творческим азартом. К настоящему моменту на территории двора высажены более 140 разновидностей многолетних и однолетних цветов и зеленых насаждений, территория украшена малыми садовыми формами, появились новые альпийские горки, уличное освещение, работающее на солнечных батарейках. По словам председателя Совета дома Нины Андреевны Блинковой, для актива Совета самая большая радость – это отклики прохожих о том, что их зеленый уголок поднимает настроение и придает сил.
По словам специалистов отдела ТОС префектуры Советского района, многие территории, заявленные на конкурс в этом году, достойны самых высокий оценок, а актив, занимающийся этой работой, – самых восторженных слов.
Напомним, что в 2013 году конкурс проходит в 15 раз. В настоящее время конкурсной комиссией в составе представителей администрации города, Государственной жилищной инспекции, Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, научного сообщества и СМИ проводится объезд территорий. В дальнейшем на заседании комиссии будут приняты решения о призовых местах и премиях. Сама церемония награждения состоится в конце августа.
Просмотров: 755 | Добавил: Лера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: