Главная » Архив материалов
  ТОС «Улица Забайкальская города Рязани» получил в безвозмездное пользование на четыре года помещение площадью 53,1 кв. м в доме 15 корпус 2 по улице Забайкальская. Решение о передаче приняла городская Дума в четверг, 13 декабря. Вопросов у депутатов проект передачи не вызвал.
Просмотров: 654 | Добавил: Лера | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)

 В рамках поддержки общественных инициатив в направлении массового дворового спорта 15 декабря 2012 г. в школе № 64 состоится зимняя спартакиада между объединениями ТОС г. Рязани. Спартакиада, посвященная Дню Конституции, включает соревнования по трем видам спорта – дартсу, настольному теннису, силовому многоборью.
В соревнованиях примут участие команды от объединений территориального общественного самоуправления г. Рязани. Любителей настольного тенниса ждет отдельный подарок – мастер-класс от заслуженных теннисистов города.
Победителей и участников ждут награды и грамоты.
... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: Лера | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (1)

  30 ноября 2012 г. в большом зале администрации состоялись публичные слушания по проекту бюджета г. Рязани на 2013 и плановые 2014 и 2015 гг.
  Основной доклад представила начальник финансово-казначейского управления администрации Марина Наумова. В своем выступлении она подчеркнула социальную направленность бюджета: в 2013 г. расходы на социальную сферу  составят  67,5%.
  По мнению председателя бюджетного комитета гордумы Александра Барулина, план бюджета в целом является сбалансированным и позволит сделать жизнь рязанцев комфортнее.
  После выступлений представителей органов местного самоуправления состоялось общественное обсуждение проекта бюджета. Участников слушаний больше всего волновали вопросы экологии, ЖКХ, транспорта.
  В обсуждении активно принимали участие председатели ТОС г. Рязани. Так, председатель ТОС пос. Канищево выступил с просьбой обратить внимание на проблему дорог в пос. Канищево, Семчино и Недостоево. Поддержали данную инициативу жители пос. Сысоево,  столкнувшиеся с такой же проблемой. Замглавы администрации Сергей Сивоконь пообещал взять этот вопрос на контроль с целью изыскания бюджетных средства ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: Любовь | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

  В малом зале администрации в четверг 29 ноября состоялся информационный семинар с председателями и активистами объединений ТОС г. Рязани.
  В ходе встречи состоялось обсуждение вопроса уборки и вывоза мусора на территории поселков, ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: Любовь | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Публичные слушания по проекту бюджета Рязани на 2013 и плановый период 2014-2015 годов пройдут 30 ноября. Такое решение приняла городская Дума в четверг, 15 ноября. Местом для слушаний определено административное здание на Радищева, 28. Начало назначено на 10 часов.
Предложения и замечания по проекту бюджета будут приниматься до дня слушаний в кабинете №30 по тому же адресу.
Организацией и проведением слушаний займется комиссия, в которую вошли по пять депутатов и представителей администрации. Гордуму будут представлять зампред Владимир Скрипченко, председатель бюджетного комитета Александр Барулин, председатель комиссии по регламенту и депутатской этике Сергей Еремин, депутаты Петр Пыленок и Владислав Хаустов.
Членами комиссии от мэрии стали заместители главы администрации Антон Воробьев, Светлана Горячкина и Сергей Сивоконь, начальник финансово-казначейского управления Марина Наумова и начальник управления образования и молодежной политики Виталий Еремкин.

Источник http://www.rzn.info/news/2012/11/15/zima-blizko-publichnye-slushaniya-po-byudzhetu-ryazani-na-2013-2015-gody-naznacheny-gordumoy-na-posledniy-den-oseni.html


Просмотров: 445 | Добавил: NaSha | Дата: 16.11.2012 | Комментарии (0)

  С 30 октября по 02 ноября  2012 года в Москве при поддержке Общественной палаты РФ, Правительства Москвы и Агентства стратегических инициатив прошел III Съезд некоммерческих организаций России.
  Организатором Съезда выступили Российское Агентство развития информационного общества «РАРИО» и Общественный совет информационного развития «Росинформразвитие». Соорганизаторы Съезда – ведущие некоммерческие организации страны.
  Съезд является одним из крупнейших событий сферы НКО России, определяющий основные тенденции взаимоотношений государства и институтов гражданского общества на всех уровнях власти. Все мероприятия Съезда проводятся при активной поддержке Правительства РФ, Общественной палаты, ГД РФ, СФ РФ, крупных общественных организаций.
  На данном Съезде интересы ТОС г. Рязани официально представляли делегаты Ассоциации органов ТОС г. Рязани. В рамках Съезда обсуждались вопросы гражданского общества, общественного участия, взаимодействия общества и власти, в частности – возрастающая роль НКО в формировании новой модели взаимодействия с органами власти в условиях внедрения новых информационных технологий.


Просмотров: 595 | Добавил: Любовь | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

  В городе Рязани территориальное общественное самоуправление (далее - ТОС) носит массовый характер, а отдельные рязанские практики входят в библиотеку лучшего общероссийского опыта в сфере ТОС. Благодаря реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка общественной инициативы и развитие территорий в городе Рязани на 2012 - 2015 годы» (далее – ДЦП) указанная библиотека может пополниться.
   Среди мероприятий ДЦП следует отметить мероприятия, имеющие прецедентный характер для г. Рязани, а именно «Предоставление субсидий органам территориального общественного самоуправления на возмещение затрат, связанных с регистрацией, образованием юридического лица и внесением изменений в учредительные документы ТОС» и «Предоставление субсидий органам территориального общественного самоуправления на возмещение затрат, связанных с изготовлением учебно-методических пособий и другой полиграфической продукции». Реализация данных мероприятий регулируется Порядками предоставления субсидий, которые подробно описывают механизм предоставления субсидий.
  По словам специалистов отдела по взаимодействию в сфере ТОС Советской префектуры, предоставление субсидий на возмещение затрат органам ТОС г. Рязани является большим достижением в развитии данной сферы. Рязанский опыт может быть успешно использован в других городах России в качестве стимула к участию населения в ТОС.
 В рамках реализации указанных мероприятий ДЦП в соответствии с распоряжениями администрации города Рязани 4 ТОСа получили компенсацию: ТОС «Ситники» - на возмещение затрат, связанных с образованием юридического лица, ТОС пос. Южный, ТОС пос. Мирный, ТОС «Дягилево-1» - на возмещение затрат, связанных с изготовлением полиграфической продукции. До конца года планируется предоставление субсидий еще нескольким ТОСам, подавшим заявки.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Любовь | Дата: 02.11.2012 | Комментарии (0)

Представители Ассоциации органов ТОС г. Рязани примут участие в III Съезде некоммерческих организаций. Данное решение было принято на состоявшемся 23 октября заседании Ассоциации. 
Ознакомиться с информацией о Съезде можно здесь /n1_informaciya.pdf
Просмотров: 446 | Добавил: Любовь | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

 23 октября 2012 г. состоялось заседание Ассоциации органов ТОС г. Рязани. В рамках повестки состоялось обсуждение вопросов текущей деятельности организации, а также тем, имеющих стратегическое значение для развития сферы ТОС. 
   В ходе заседания члены Ассоциации заслушали информацию о предстоящих мероприятиях в рамках долгосрочной целевой программы «Поддержка общественной инициативы и развитие территорий в городе Рязани на 2012-2015 годы», в том числе о проведении осеннего марафона спартакиады органов ТОС г. Рязани и реализации 4-го этапа проекта «Центр электронной поддержки населения (на базе ТОС г. Рязани).
  ТОС-члены Ассоциации приняли единогласное решение о включении в состав Ассоциации нового члена в статусе юридического лица - территориальное общественное самоуправление «Улица Забайкальская города Рязани».
    Особое внимание присутствующие уделили вопросам участия делегатов Ассоциации в III Съезде некоммерческих организаций России (30.10.-2.11.2012) и участия в обсуждении проекта регионального закона социально ориентированных НКО. По итогам обсуждения данных вопросов было принято решение направить делегатов для участия в Съезде и подготовить обращение в Комитет по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями Рязанской областной Думы с перечнем предложений по совершенствованию данного проекта регионального закона.
Просмотров: 396 | Добавил: Любовь | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (0)

В воскресенье 21 октября жители домов № 1/3 и № 2 по ул. Колхозная отметили «Праздник двора», организованный по инициативе активистов этих домов. Для присутствующих были подготовлены конкурсы и веселые подвижные игры. По словам старшей по дому № 1/3 Татьяны Кочеровой, неоценимую помощь в работе по благоустройству двора и поддержанию порядка оказывают дети и подростки. В ходе праздника самые добросовестные помощники были награждены памятными призами и благодарственными грамотами. Также Татьяна Кочерова отметила, что сегодня очень важно прививать подрастающему поколению любовь и уважение к своему двору, городу и стране в целом. Окончанием праздника стала дискотека под открытым небом, которая вызвала небывалый восторг у всех присутствующих.

Просмотров: 568 | Добавил: Любовь | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »