Главная » 2012 » Апрель » 27
25 апреля состоялось совещание с главой администрации Виталием Артемовым и представителями органов ТОС на тему благоустройства, вывоза мусора и взаимодействия общественников с органами власти. На заседании так же присутствовали представители муниципальных предприятий Рязани.
Первым и наиболее острым вопросом стала проблема вывоза мусора с территорий ТОС. Виталий Артемов обратил внимание на ТОС Мирный и ТОС Соколовка, где, по его мнению, бытовых отходов больше чем вывозят специализированные организации. Председатель комитета ТОС поселка Мирный Инна Коняева рассказала главе города о том, что на территорию поселка мусор привозят сторонние организации и жители других районов. В связи с этим некоторые контейнерные площадки планируют оборудовать камерами видеонаблюдения. Кроме того, в процессе обсуждения вопросов о вывозе ТБО среди председателей назрел вопрос о повышении тарифов на вывоз мусора.
Организация вывоза мусора заняла основное место в совещании, и в процессе обсуждения Виталий Артемов дал поручения профильным отделам и управлениям провести разъяснительную работу с населением на тему разделения мусора и его вывоза, а так же организовать семинар для председателей ТОС по проблемам борьбы с неплательщиками.
Городские дороги – проблема, которая стала волновать жителей Рязани все чаще и больше. ТОСы не остались в стороне и рассказали о состоянии дорожного полотна на их территории.
Посмотрите какие объемы работ нужно провести, составьте графики и повесьте объявления для жителей. Председатели ТОС должны знать и присутствовать при ремонте дорог на их территории, – поручил Виталий Артемов начальнику Управления благоустройства города и дорожного хозяйства.
На совещании было дано большое количество поручений по проблемам ТОС. Поселку Борки было обещано изыскать возможность найти трактор, который поможет засыпать овраг. Поселку Семчино необходим грейдер, чтобы разровнять разбитые дороги, этим поручили заняться «Спецавтобазе».
Просмотров: 519 | Добавил: asyabor | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (1)