Главная » 2012 » Апрель » 5 » Состоялся информационный семинар с председателями и активистами территориального общественного самоуправления города Рязани.
09:19
Состоялся информационный семинар с председателями и активистами территориального общественного самоуправления города Рязани.
 В малом зале администрации города Рязани во вторник 3 апреля прошла встреча председателей и активистов ТОС города с представителями администрации для обсуждения волнующих вопросов. На встрече присутствовали префект Советского района Дмитрий Калтаченко, представители ряда подразделений администрации г. Рязани.
На вопрос о возможностях общественного  контроля за незаконными парковками и несанкционированными свалками ответил начальник управления контроля и административно-технического надзора Александр Кулаев. О планах по ремонту дорог и дворовых территорий города Рязани в 2012 году сообщил начальник начальник сектора строительства и ремонта дорог управления благоустройства города и дорожного хозяйства Петр Коньков.
  В рамках обсуждения вопроса благоустройства и озеленения дворовых территорий было принято решение об активном участии ТОС в месячнике - в субботниках, уборке частного сектора. Участие ТОС отразится в соответствующем графике.Начальник отдела по взаимодействию в сфере ТОС префектуры Советского района Мария Балашова проинформировала присутствующих о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Развитие территориального общественного самоуправления в городе Рязани на 2012-2015 годы», в том числе о таком направлении как субсидирование органов ТОС. Также прозвучали итоги второго этапа реализации проекта «Центр электронной поддержки населения (на базе комитетов ТОС города Рязани)», озвучены планы по проведению спартакиады органов ТОС. 
Председатели ТОС подтвердили свои планы на активное  проведение спортивных праздников и социально-культурных мероприятий в ТОС, выразив благодарность за приобретение спортивного инвентаря и полиграфии для ТОС. 
Просмотров: 520 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: