Главная » 2012 » Октябрь » 24
 23 октября 2012 г. состоялось заседание Ассоциации органов ТОС г. Рязани. В рамках повестки состоялось обсуждение вопросов текущей деятельности организации, а также тем, имеющих стратегическое значение для развития сферы ТОС. 
   В ходе заседания члены Ассоциации заслушали информацию о предстоящих мероприятиях в рамках долгосрочной целевой программы «Поддержка общественной инициативы и развитие территорий в городе Рязани на 2012-2015 годы», в том числе о проведении осеннего марафона спартакиады органов ТОС г. Рязани и реализации 4-го этапа проекта «Центр электронной поддержки населения (на базе ТОС г. Рязани).
  ТОС-члены Ассоциации приняли единогласное решение о включении в состав Ассоциации нового члена в статусе юридического лица - территориальное общественное самоуправление «Улица Забайкальская города Рязани».
    Особое внимание присутствующие уделили вопросам участия делегатов Ассоциации в III Съезде некоммерческих организаций России (30.10.-2.11.2012) и участия в обсуждении проекта регионального закона социально ориентированных НКО. По итогам обсуждения данных вопросов было принято решение направить делегатов для участия в Съезде и подготовить обращение в Комитет по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями Рязанской областной Думы с перечнем предложений по совершенствованию данного проекта регионального закона.
Просмотров: 397 | Добавил: Любовь | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (0)

В воскресенье 21 октября жители домов № 1/3 и № 2 по ул. Колхозная отметили «Праздник двора», организованный по инициативе активистов этих домов. Для присутствующих были подготовлены конкурсы и веселые подвижные игры. По словам старшей по дому № 1/3 Татьяны Кочеровой, неоценимую помощь в работе по благоустройству двора и поддержанию порядка оказывают дети и подростки. В ходе праздника самые добросовестные помощники были награждены памятными призами и благодарственными грамотами. Также Татьяна Кочерова отметила, что сегодня очень важно прививать подрастающему поколению любовь и уважение к своему двору, городу и стране в целом. Окончанием праздника стала дискотека под открытым небом, которая вызвала небывалый восторг у всех присутствующих.

Просмотров: 570 | Добавил: Любовь | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (0)