Главная » 2012 » Ноябрь » 02
  В городе Рязани территориальное общественное самоуправление (далее - ТОС) носит массовый характер, а отдельные рязанские практики входят в библиотеку лучшего общероссийского опыта в сфере ТОС. Благодаря реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка общественной инициативы и развитие территорий в городе Рязани на 2012 - 2015 годы» (далее – ДЦП) указанная библиотека может пополниться.
   Среди мероприятий ДЦП следует отметить мероприятия, имеющие прецедентный характер для г. Рязани, а именно «Предоставление субсидий органам территориального общественного самоуправления на возмещение затрат, связанных с регистрацией, образованием юридического лица и внесением изменений в учредительные документы ТОС» и «Предоставление субсидий органам территориального общественного самоуправления на возмещение затрат, связанных с изготовлением учебно-методических пособий и другой полиграфической продукции». Реализация данных мероприятий регулируется Порядками предоставления субсидий, которые подробно описывают механизм предоставления субсидий.
  По словам специалистов отдела по взаимодействию в сфере ТОС Советской префектуры, предоставление субсидий на возмещение затрат органам ТОС г. Рязани является большим достижением в развитии данной сферы. Рязанский опыт может быть успешно использован в других городах России в качестве стимула к участию населения в ТОС.
 В рамках реализации указанных мероприятий ДЦП в соответствии с распоряжениями администрации города Рязани 4 ТОСа получили компенсацию: ТОС «Ситники» - на возмещение затрат, связанных с образованием юридического лица, ТОС пос. Южный, ТОС пос. Мирный, ТОС «Дягилево-1» - на возмещение затрат, связанных с изготовлением полиграфической продукции. До конца года планируется предоставление субсидий еще нескольким ТОСам, подавшим заявки.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Любовь | Дата: 02.11.2012 | Комментарии (0)