Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Советы территорий. Благоустройство частного сектора города
15:31
Советы территорий. Благоустройство частного сектора города
В рамках работы Советов территорий г. Рязани помимо установки детских площадок продолжаются работы и по благоустройству частного сектора города. Советы территорий № 15 и 17 в качестве приоритетных целей определили работы по асфальтированию и грейдированию. Так, завершаются работы по грейдированию в пос. Канищево, продолжаются работы по грейдированию в пос. Семчино и асфальтированию в пос. Дягилево (ул. Коняева и ул. Центральная), на ул. Белякова и ул. Забайкальской.
  Отдельного внимания и высокой оценки жителей заслужили работы по благоустройству в пос. Недостоево, ведь они ведутся в отношении важнейшего объекта – памятника Защитникам Отечества. Все работы выполняются по проекту, разработанному самими жителями поселка, который включает в себя укрепление фундамента, плиточные работы, установку бордюрного камня, оформление ступенек. По словам члена Совета территории № 15, председателя ТОС пос. Недостоево Вячеслава Семина важнейшим элементом памятника станут мраморные плиты с высеченными надписями – именами тех жителей поселка, которые ушли на фронт.
     Сами жители пообещали поддерживать порядок вокруг памятника, высадить цветы.
  Справка: Советы территорий г. Рязани – новые общественные организации, объединяющие активных людей разных профессиональных сфер на одной небольшой территории (по месту жительства или работы). Задача Совета территорий – построить взаимодействие между жителями и властью на новом уровне на условиях постоянной обратной связи, народного контроля, благоустройство территорий по месту жительства.  
Просмотров: 640 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: